Спасатели Приморья отработали новогодние каникулы в режиме повышенной готовности

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

В период с 1 по 9 января 2017 года на территории Приморского края зарегистрировано 129 пожаров, в результате которых было травмировано – 2 человека, погибло – 4, спасено – 30 человек.

Так, 6 января при пожаре, произошедшем в городе Находка в доме на Почтовом переулке, огнеборцы спасли 15 человек.

В новогодние и рождественские праздники Главное управление МЧС России по Приморскому краю и территориальная подсистема РСЧС в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций функционировали в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». Для обеспечения безопасности от МЧС России по Приморскому краю было задействовано 753 человека и 182 единицы техники; от РСЧС Приморского края – около 12 тысяч человек и более 1,5 тысяч единиц техники.

На территории Приморского края сотрудники отделов надзорной деятельности повсеместно проводили профилактические беседы о безопасности зимнего отдыха, правилах запуска фейерверков с местными жителями, мероприятия на объектах социальной защиты, рейды и противопожарные инструктажи. В канун Рождества специалисты МЧС рассказывали настоятелям храмов, церквей и часовен, прихожанам о требованиях, предъявляемых к пожарной безопасности.

В праздничные и выходные дни в связи с увеличением численности рыбаков, выходящих на лёд морских акваторий и выездом автомобилей на ледовые поля сотрудниками ГИМС было организовано постоянное патрулирование акваторий Амурского и Уссурийского заливов, а также бухт острова Русский. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно со спасательными службами проводят профилактические рейды и мониторинг ледовой обстановки.

Кроме того, в рождественские праздники во Владивостоке, в муниципальных районах и городских округах Приморского края, где проходили массовые гуляния, и праздничные программы – на центральных площадях, парках и скверах храмах и церквей развернуты полевые кухни МЧС. Здесь каждый желающий может отведать вкуснейшей каши и согреться горячим чаем, а также ознакомиться со специально подготовленными выставками пожарной техники, а с экранов мобильного комплекса информирования и оповещения населения МКИОН более подробно познакомиться с работой сотрудников МЧС.

Работа сотрудников МЧС не осталась без внимания. Представители Федерации мотоспорта Владивостока «Легенда» выразили глубокую искреннюю благодарность руководству Главного управления МЧС Приморского края за обеспечение безопасности и организацию мероприятий при проведении соревнований по мотокроссу на льду, проводимых в Рождество на озере «Юность» во Владивостоке.




Благодаря оперативной и слаженной работе приморских спасателей за текущий период социально значимых происшествий и чрезвычайных ситуаций не произошло, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *