В Приморье полицейские изъяли у мужчины больше килограмма марихуаны

Фото с сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации

Сотрудники линейного отдела на станции Уссурийск задержали подозреваемого в хранении свыше одного килограмма марихуаны.

Транспортные полицейские на станции Арсеньев задержали 32-летнего жителя села Новосысоевка, подозреваемого в хранении свыше одного килограмма марихуаны.

В ходе оперативно-разыскного мероприятия, в жилище безработного, ранее судимого за кражу, 32-летнего жителя села Новосысоевка сотрудники уголовного розыска линейного пункта полиции на станции Арсеньев обнаружили и изъяли более одного килограмма марихуаны, а также смесь табака и гашишного масла. Общий вес наркотика составил более одного килограмма.

Со слов гражданина, он является наркозависимым. Наркотическое средство изготовил для личного употребления из кустов дикорастущей конопли.




В настоящее время по данному факту следователями линейного отдела МВД России на станции Уссурийск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *