«Спартак-Приморье» одолел худшую команду Суперлиги

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил «Химки-Подмосковье» в гостевом матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 74:68 в пользу гостей, которые выиграли третью (21:14) и четвертую (20:19) четверти и уступили в первой (15:17). Во второй четверти соперники набрали по 18 очков.

Самыми результативными игроками встречи стали спартаковцы Андрей Матеюнас и Александр Анисимов, набравшие по 17 очков. 14 очков принес «Химкам» Валерий Лиходей, 13 очков — Руслан Патеев. 13 подборов и 11 очков на счету Александра Ганькевича («Спартак-Приморье»). 11 результативных передач отдал Андрей Матеюнас. По четыре перехвата выполнили Александр Матвеев («Химки») и Василий Бабайлов («Спартак-Приморье»).

Полный протокол матча доступен здесь.

Этой победой «Спартак-Приморье» прервал серию поражений из двух матчей подряд. Ранее «красно-белые» проиграли дома «Сахалину» и в гостях «Самаре».

Набрав в 12 матчах 19 очков (семь побед и пять поражений), «Спартак-Приморье» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России.

Следующие два матча Суперлиги «Спартак-Приморье» проведет дома: 27 января он примет иркутский «Иркут», а 30 января — «Новосибирск».