В Приморье за один день из продажи изъяли более 25 л этанола

25 января 2017 года в крае проверили еще 36 объектов розничной торговли.

Совместные рейдовые проверки сотрудников управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и полицейских Приморского края по выявлению незаконной реализации спиртосодержащей продукции продолжаются.

Так, 25 января 2017 года в крае проверили еще 36 объектов розничной торговли, в результате проверок обнаружена незаконная реализация спиртосодержащей непищевой продукции общим объемом 26,3 литров.

В магазине без вывески, расположенном по адресу г. Владивосток, ул. Посьетская, д. 16 неустановленным лицом осуществлялась реализация медицинского антисептического раствора «Этанол», концентрат для приготовления раствора для наружного применения 95% в количестве 99 шт. емкостью 100 мл.

На территории рынка «Эдельвейс», расположенного по адресу г. Уссурийск, ул. Слободская, д. 1б на лотке ИП Мурыгиной О.Д. под прилавком обнаружено хранение с целью реализации фармацевтического антисептического раствора содержанием спирта этилового 95% в количестве 37 шт. емкостью 100 мл.

В магазине «Али» ИП Керимов И.Г. о. по адресу г. Уссурийск, ул. Кушнира, д.24А в обороте обнаружено средство для дезинфекции с содержанием спирта 95% «Вита-Септ» в количестве 47 шт. емкостью 100 мл.

В магазине «Купец» ИП Ли В.А. по адресу Приморский край, Михайловский район, с. Михайловка, ул. Вокзальная, д. 1 в обороте обнаружено средство для дезинфекции с содержанием спирта 95% «Вита-Септ» в количестве 20 шт. емкостью 100 мл.

В магазине «Снежок» ИП Белозер Л.А. по адресу Приморский край, Хасанский район, пгт. Славянка, ул. 50 лет Октября, д.4А установлена реализация медицинского антисептического раствора «Этанол», концентрат для приготовления раствора для наружного применения 95% в количестве 60 шт. емкостью 100 мл.

Находящаяся в незаконном обороте непищевая спиртосодержащая продукция арестована, к продавцам будут применены предусмотренные законодательством санкции.




Ситуация продолжает находиться на контроле управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, отмечает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *