В Дальнегорске туристам предложат побывать на месте падения НЛО

Пешком в гору, чтобы прикоснуться к звездам. В Дальнегорске этой весной запустят новый туристский маршрут. «Крутое» направление, по мнению разработчиков проекта, должно привлечь не только любителей экстремального отдыха, но и тех, кто любит неизведанное.

«Альпийским» ландшафтом жителей Дальнегорска не удивишь. Но среди всевозможных возвышенностей, гор и сопок есть место с интересной и даже мистической историей.

29 января 1986 года в 19.55 в этом месте потерпел крушение неопознанный летающий объект. Ученая экспедиция на месте происшествия оказалась уже через три дня, но спустя 31 год в этом деле так и осталось немало тайн и загадок.

Верить или нет в неземное происхождение найденных обломков неизвестного доселе ученым металла — личное дело каждого. Но в Дальнегорск после крушения, будто магнитом, стало тянуть пытливых туристов, обывателей и журналистов, ищущих эксклюзивный материал. «Космическое» паломничество пользуется до сих пор нереальной популярностью, ведь есть люди, которые засвидетельствовали происходящее буквально по горячим следам.

Роман Тарасов, член русского географического общества: «Что-то пролетело, огненный шар упал, что-то там, он несколько раз вроде бы приподнимался в течение часа, горело там что-то. Многие это видели, есть записи свидетелей, больше сорока свидетельств записано уже сегодня об этом событии».

611 метров над уровнем моря, протяженность маршрута — чуть более полутора километров. Никаких палаточных городков, только централизованные привалы. План штурма высоты для организованных восхождений разработали сотрудники музейно-выставочного центра. И полет мысли уже оценили на Всероссийском конкурсе в Ярославле. Задумка приморцев затмила остальные идеи и принесла победу в номинации «Событийный туризм».

Екатерина Грицун, заведующая историческим отделом музейно- выставочного центра г. Дальнегорск: «Проводим для людей экскурсию с высоты, потому, что с высоты 611 открывается вид на наш деталитовый карьер, уникальный опять же на уровне мира. Мы проводим историческую экскурсию, но экскурсию с высоты. Также мы вооружаем наших экскурсантов геологическими молотками».




Строительный инструмент потребуется для того, чтобы каждый мог взять частичку кремния с собой. Исследователи говорят, что долгое время после крушения эта порода была намагничена. При всем желании оказаться на пике нашу съемочную группу отговорили и предложили дождаться весны. Уже в мае первые туристы соберутся у подножия, чтобы сделать 611 шагов к звездам, сообщает «Вести: Приморье».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *