В Уссурийске отпраздновали 85-летие арсенала ракетного и артиллерийского вооружения Приморья

Старейший арсенал ракетного и артиллерийского вооружения Приморья отпраздновал свое 85-летие.

В Доме офицеров Уссурийского гарнизона прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию годовщине образования арсенала ракетного и артиллерийского вооружения 1 разряда 1063 Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа.

[nggallery id=131]

По традиции, первым личный состав части и гостей праздника поздравил начальник арсенала, подполковник Дмитрий Горбунов. «Этот юбилей военнослужащие и гражданский персонал встречают слаженной работой, высокими результатами в производственной деятельности, проявляя особую организованность и высокопрофессиональное отношение к исполнению служебного и трудового долга», — отметил он.

От имени и по поручению главы администрации УГО Евгения Коржа личный состав части и гражданский персонал поздравил начальник отдела по взаимодействию с силовыми структурами управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Вячеслав Яровой. «Работников арсенала отличают высокая дисциплина, исполнительность и точность. Войсковая часть является одной из лучших частей материально-технического обеспечения в Восточном военном округе. Примите слова признательности за ваш труд на благо Родины, высокую компетентность и принципиальность, самоотдачу при выполнении поставленных государственных задач», — говорится в обращении.

За плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие с органами местного самоуправления УГО командиру части от администрации УГО был вручен памятный адрес и ценный подарок.

За эффективное решение задач, стоящих перед подразделением, работники войсковой части были награждены благодарностями администрации Уссурийского городского округа.

По распоряжению главы администрации УГО Евгения Коржа водитель боевой специальной машины войсковой части Алексей Ергин был отмечен благодарностью и денежной премией. Военнослужащий, не дожидаясь приезда пожарных, рискуя жизнью, вынес из огня своих соседей, проживающих в частном доме. Благодаря его героизму двоих наших земляков удалось спасти.

Сегодня поздравления в адрес работников арсенала также прозвучали от руководства Восточного военного округа и 5-й армии, силовых структур, главы Уссурийского городского округа. Была зачитана телеграмма от депутата Государственной Думы РФ Сергея Сопчука.

Подарком для всех присутствующих стали выступления творческих коллективов Уссурийского городского округа. Состоялся показ фильма, рассказывающего об истории подразделения и его сегодняшних трудовых буднях.

Отметим, славная история арсенала началась 17 января 1932 года. Тогда для обеспечения обороноспособности страны на дальневосточных рубежах нашей Родины началось усиление технического оснащения Вооруженных сил молодого Советского государства. Сформированный в тяжелое время 47-ой военный артиллерийский склад вооружения и 7-ая подвижная артиллерийская мастерская, явились родоначальниками арсенала.




29 июля 1938 года японские милитаристы развязали конфликт против СССР у озера Хасан. Военнослужащие склада приняли активное участие в защите рубежей своей Родины. За участие в тех боевых действиях весь личный состав 47-го артиллерийского склада вооружения был лично поощрен Командующим Дальневосточного фронта-маршалом Советского Союза Блюхером. С тех времен и по сей день в интересах хранения артиллерийского имущества и снабжения войск идет непрерывное совершенствование материальной базы части и её штатной структуры, сообщает пресс-служба Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *