Рыбаки поддержат рублём пенсионеров и инвалидов Преображения

«Преображенская база тралового флота» подтвердила свою готовность помогать социально незащищенным жителям рыбацкого поселка.

Традиционное соглашение о сотрудничестве заключили в начале 2017 года общественные организации и градообразующее предприятие поселка Преображение. Вместе с председателем совета ветеранов Борисом Лариным и руководителем общества инвалидов Николаем Дудкиным свою подпись под договором о социальном партнерстве поставил генеральный директор ПАО «ПБТФ» Сергей Еремеев, таким образом официально зафиксировав на бумаге те меры поддержки, которые рыбацкая компания в течение нынешнего года готова оказывать людям старшего поколения.

В подписанном соглашении сведены воедино все виды социальной деятельности, что «Преображенская база тралового флота» уже много лет ведет в интересах ветеранов войны и труда, неработающих пенсионеров-рыбаков и преображенцев с ограниченными возможностями. Всего оно содержит 15 пунктов, призванных облегчить жизнь земляков, нуждающихся в социальной защите, а также обеспечить работу их общественных организаций.

Кроме того, в новой редакции соглашения отражены изменения, которые произошли в финансировании «ветеранских» программ с января 2017 года. В связи с продолжающимся ростом цен на потребительском рынке и падением уровня жизни предприятие скорректировало свой благотворительный бюджет сразу по нескольким статьям. Так, на 10 процентов по сравнению с прошлым годом вырос размер пособий, которые ежемесячно выплачиваются свыше тысяче работников базы флота, ушедших на заслуженный отдых. Получил 20-процентую прибавку фонд, поступающий в распоряжение совета ветеранов и предназначенный для приобретения лекарств. Также в соглашении предусмотрены дополнительные средства для оформления подписки на периодические издания и увеличено количество хлеба, который могут покупать по льготной цене пенсионеры, имеющие доход ниже прожиточного минимума.

В нынешнем году договор о социальном сотрудничестве был подписан «Преображенской базой тралового флота» уже в седьмой раз. По сложившейся за это время практике именно обсуждение и утверждение текста соглашения теперь ежегодно предваряет реализацию рыбацких программ в сфере социальной защиты ветеранов и инвалидов, проживающих в поселке Преображение. В числе наиболее значимых из них — выплата дотаций к пенсиям и на лекарства, предоставление возможности бесплатно получать рыбопродукцию и покупать хлеб по льготной цене. На финансирование этих, а также других обязательств, прописанных в соглашении, ПАО «ПБТФ» направило в 2016 году свыше 7,5 млн рублей.




Пресс-служба ПАО «Преображенская база тралового флота», газета «Синегорье»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *