В Лесозаводске откроется кинотеатр

Прошедший 2016 год был объявлен в нашей стране Годом российского кино.

В связи с этим среди населенных пунктов Российской Федерации с численностью населения до 100 тысяч человек был объявлен конкурс, по итогам которого выигравшая территория получает субсидию из федерального бюджета в размере пяти миллионов рублей для оборудования кинозала. Данные денежные средства выделяются на безвозмездной основе, но одним из обязательных условий является демонстрация национальных фильмов Российской Федерации в объеме не менее 50% киносеансов в каждом квартале календарного года.

Лесозаводский городской округ тоже подал заявку на участие в данном конкурсе, и 28 июня прошлого года стало известно, что муниципальное образование вошло в число получателей средств Фонда кино. Всего таких городов-счастливчиков 155.

В июле был заключен договор между Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Культурно-досуговый центр». В канун нового года в здании Дома культуры ружинского микрорайона было доставлено и установлено оборудование. 28 декабря состоялся запуск кинооборудования и тестовый показ кинофильма.

Официальное открытие кинотеатра назначено на 1 мая 2017 года, но так много надо еще успеть сделать. Обучить людей для работы на новом оборудовании, заключить договоры с компаниями на право кинопоказа новинок, составить планы для показа кинофильмов и многое, многое другое. А пока самое время подумать о названии кинотеатра.

МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО» объявляет конкурс на лучшее название для будущего кинотеатра. Все предложения и идеи можно отправлять на электронный адрес varavina2008@yandex.ru.




Информацию о ходе конкурса можно отслеживать в средствах массовой информации: на официальном сайте Лесозаводского городского округа mo-lgo.ru и в газете «Любимый город на берегах Уссури».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *