«Адмирал» не справился с худшей командой Восточной конференции КХЛ

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл новокузнецкому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча двух коллективов, проходившая в Новокузнецке, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда, которые выиграли третий период (1:0). В первом периоде соперники обменялись шайбами, а во втором единственный гол забросили гости. Дополнительное время прошло без голов, а в серии буллитов первенствовал «Металлург».

Заброшенными шайбами в составе «Адмирала» отметились Дмитрий Саюстов (седьмая минута) и Денис Алексеев (34-я). За «Металлург» забили Евгений Соловьев (15-я) и Иван Емец (60-я). Победный буллит на счету Игната Земченко. Ворота «Адмирала» защищал Игорь Бобков.

Статистика матча «Металлург» — «Адмирал»

Выигранные вбрасывания. 38:27

Набрав в 55 матчах 79 очков, «Адмирал» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. На три балла от него отстает «Сибирь». «Металлург» идет на последнем месте (35 очков).

Следующий матч «Адмирал» проведет 2 февраля против «Сибири» в Новосибирске.