Почти 100 млн рублей «подкинут» Приморью на поддержку малого и среднего бизнеса

Средства выделят из федерального бюджета.

Постановление о распределении в 2017 году субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства опубликовано на сайте правительства России.

Подписанным распоряжением субсидии 2017 года в объёме 7,5 млрд рублей распределены между бюджетами 82 субъектов Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, и молодёжного предпринимательства.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Средства направляются на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации по следующим направлениям:

— оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;

— софинансирование капитальных вложений в объекты региональной и (или) муниципальной собственности;

— содействие развитию молодёжного предпринимательства;

— организация предоставления услуг по принципу одного окна в целях создания, развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Принятое решение, как отмечается в тексте документа, будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и (или) муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Это позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.




Для Приморского края предусмотрена субсидия в размере около 92,1 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *