«Спартак-Приморье» вылетел из баскетбольного Кубка России

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл «Новосибирску» в матче ¼ финала Кубка России.

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 88:78 в пользу гостей, которые выиграли первую (23:21), вторую (19:16) и четвертую (29:21) четверти и уступили в третьей (17:20).

Самым результативным игроком встречи стал Андрей Матеюнас из «Спартака-Приморье», набравший 21 очко. 19 очков на счету его соперника Алексея Курцевича. По 18 баллов заработали Александр Ганькевич («Спартак-Приморье») и Константин Помогалов («Новосибирск»). Восемь подборов на счету Максима Кривошеева («Спартак-Приморье»), семь результативных передач на свой счет записал Сергей Токарев («Новосибирск»), семь потерь допустил его партнер Дмитрий Макеев.

Статистика матча «Спартак-Приморье» — «Новосибирск»

Фолы. 24:27

Полный протокол матча опубликован здесь.

Проиграв «Новосибирску», «Спартак-Приморье» покинул розыгрыш Кубка России. Ранее на стадии 1/8 финала он обыграл иркутский «Иркут».

Следующие два матча приморский клуб проведет на выезде в рамках чемпионата России: 8 февраля против екатеринбургского «Урала» и 11 февраля против ТЕМП-СУМЗа из Ревды.