В Уссурийске начали капитальный ремонт жилых зданий, включенных в перечень в 2017 году

Всего планируется провести работы в 75 многоквартирных домах.

Приоритетным видом работ в наступившем году станет ремонт кровель. Кровельные работы пройдут в 60 домах. За счет обновления фасадов внешне преобразятся 7 жилых зданий Уссурийска, в четырех произведут работы по ремонту фундамента. В семи многоэтажках планируется провести замену лифтового оборудования, в трех будут восстановлены подвальные помещения.

С начала года ведутся работы по капитальному ремонту шиферной кровли в селе Степном, переулок Школьный 1, остальные дома ждут своей очереди. В этом году также будет завершено ремонтное обслуживание в аварийном доме на улице Ленинградской, 52, в котором в 2016 году силами муниципалитета произведены аварийно-восстановительные работы. На этот год в доме на улице Ленинградской, 52, запланирован ремонт кровли, систем электроснабжения, отопления, а также будет обновлен фасад дома.

Напомним, что благодаря исполнению в Приморье краевой программы по капитальному ремонту жилых домов, реализуемой за счет средств собственников помещений, в этом году только в Уссурийске запланирован ремонт в 75 многоквартирных домах. За время действия программы в УГО отремонтировано более 40 жилых зданий.




Количество ремонтируемых домов зависит от объёма средств, собранных на территории населённого пункта, сообщает пресс-служба Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *