Жители Уссурийска пожаловались на громадную свалку токсичных отходов

В одном из районов Уссурийска образовалась огромная свалка предположительно токсичных отходов.

Об этом рассказала подписчица инстаграма mark2_che. Ниже приводится текст ее сообщения, которое также было отправлено в «Общероссийский народный фронт».

— Добрый день. Я проживаю в городе Уссурийске в одном из районов, который находится в непосредственной близости к отстойникам Уссурийского картонного комбината. Конечно, когда им выделяли эту землю под отстойник, жилых застроек там не было, но и думаю, такого количества отходов тоже. Сейчас это превратилось в мегасвалку отходов комбината, который они вывозят ежедневно самосвалами туда!

Даже на карте Google Maps видно невооруженным глазом всю серьезность проблемы! Я там была, и увиденное меня повергло в шок, думаю, что там сотни тысяч тонн отходов, которые никак не утилизируют, а просто сваливают на землю! Там стоит едкий запах химии, особенно летом, когда под палящим солнцем все нагревается и происходят различные реакции, а существуют ведь и грунтовые воды, и розы ветров, которые все это доносят до жилых застроек!

Я заметила там отходы из пластмассы, полиэтилена. Помимо того, что картонный комбинат вывозит отходы, так там образовались и стихийные свалки, люди просто туда вывозят строительный мусор и различные отходы. Обращались в Роспотребнадзор, ответили, что документы у УКК в порядке. Разговаривала с экологом УКК, ответ был один — все законно! А то, что у вас дом поблизости с нашим отстойником, это ваши проблемы. Помогите решить проблему! Я уверена, что отходы такого класса должны быть утилизированы, а не находиться под открытым небом!




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *