В Приморье гражданин КНР пытался подкупить полицейского

В Чугуевке завершено расследование уголовного дела в отношении иностранца, пытавшегося дать взятку.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина КНР. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 28 декабря 2016 года обвиняемый, осознавая, что перед ним полицейский, пытался передать ему взятку в размере 20 тыс рублей за непривлечение к административной ответственности за нарушение режима пребывания в период проживания в РФ двух его сограждан.

Однако полицейский отказался принять деньги и сообщил о случившемся. Преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельсвам.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *