В Уссурийске женщина торговала опасной для жизни икрой

В Уссурийске вынесен приговор по делу о незаконной реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Приговором Уссурийского районного суда местная жительница осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено продавцом торгового павильона «Рыба», расположенного по ул. Лимичевская в г. Уссурийске.

Будучи письменно уведомленной сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Уссурийску о том, что рыбопродукция (икра лососевых пород рыб), реализуемая через торговый павильон, является опасной для жизни и здоровья граждан и ее реализация в розничной сети недопустима, фигурантка с целью получения материальной выгоды осуществила сбыт икры.

Покупатель опасной продукции действовал в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности». Согласно экспертному заключению проданная для использования в пищевых целях икра не соответствовала требованиям качества и безопасности пищевых продуктов», ее употребление могло вызвать различную степень отравления или тяжелое заболевания.

В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением, вину в инкриминируемом деянии признала полностью.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд с учетом смягчающих наказание обстоятельств, явки с повинной, наличия малолетних детей, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.




Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *