Во Владивостоке арестовали косметический лосьон «На бруньках» с содержанием спирта 75%

Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю

Совместные рейдовые проверки сотрудников Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и полицейских Приморского края продолжаются.

Так 1 февраля 2017 года рейдовыми проверками охвачено 34 объекта розничной торговли края, в результате проверок обнаружена незаконная реализация спиртосодержащей непищевой продукции общим объемом более 3,7 литров.

В магазине ИП Гаджиева В.Б.О, расположенном по адресу ул. Часовитина, д.17 Б в г. Владивостоке, в обороте обнаружен лосьон косметический «На бруньках» с содержанием спирта 75%. Ранее при проведении рейдовых проверок 5 января 2017 года установлено, что в магазине этого же предпринимателя реализовывалась запрещенная к обороту пищевая спиртосодержащая продукция – медицинский антисептический раствор, Этанол, концентрат для наружного применения 95 %.

Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю

В магазине «Елена», расположенном по адресу ул. Нейбута, д. 29 в г. Владивостоке, незаконную предпринимательскую деятельность в котором осуществляет гр. Якубов Э.И.О., в обороте обнаружен «Спирт этиловый» — раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм с содержание этанола 95 %.

Находящаяся в незаконном обороте непищевая спиртосодержащая продукция арестована, к продавцам будут применены предусмотренные законодательством санкции.




Ситуация продолжает находиться на контроле Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *