Во Владивостоке устроили субботник у уничтоженного сквера на Бестужева

Субботник состоялся у дома №40 по улице Бестужева.

Как сообщается в фейсбуке фонда развития Владивостока «Горожанин и гражданин», к субботнику присоединились жители улиц Бестужева и Посьетской. Детскую площадку, ранее вошедшую в зону так и не начавшегося строительства супермаркета, очистили от мусора, а также засыпали песком каменистую почву.

Что касается самой зеленой зоны у дома №40, которую местные жители и активисты предпочитают называть сквером, то ее взялся восстановить депутат Думы Владивостока Дмитрий Сулеев. Ранее на этом участке он планировал построить еще один магазин из подконтрольной ему сети «Реми».

Между тем, новая детская площадка на улице Бестужева во Владивостоке будет установлена до конца февраля. Об этом губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил в эфире программы «Блиц» на телеканале ГТРК «Владивосток».

Владимир Миклушевский акцентировал внимание, что ситуация, связанная с вырубкой сквера на улице Бестужева под строительство магазина, находится под его личным контролем.

«Накануне в администрации Приморья прошло совещание с депутатом Сулеевым и жителями улицы Бестужева. Как мы и договаривались, застройщик прекратил работы на месте сквера. В ближайшее время на этом месте депутат за свои средства установит современную детскую площадку. Кстати, ее комплектацию жильцы выбрали самостоятельно», – сообщил Владимир Миклушевский.

Губернатор Приморья подчеркнул, что весной начнутся работы по благоустройству самого сквера. «Новые деревья на месте вырубленных начнут высаживать после потепления. Приобретение саженцев также оплатит Дмитрий Сулеев. Я обязательно проконтролирую этот процесс, побываю на месте и пообщаюсь с жителями», – заявил глава региона.

Владимир Миклушевский также напомнил о поручении владивостокским властям. «Сквер на Бестужева – не единичный случай. Для того, чтобы подобная ситуация больше не повторилась я поручил Думе и администрации Владивостока сделать мониторинг и включить все парки и скверы в зоны, не предназначенные для застройки. Я это тоже проконтролирую», – подчеркнул губернатор Приморья, которого цитирует его пресс-служба.




Подробнее об истории противостояния жителей дома и депутата можно почитать здесь, здесь и здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *