Житель Владивостока «накачивал» подруг своей сестры наркотиками и насиловал их

В краевом центре суд рассмотрит дело о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношения жителя краевого центра, который обвиняется в изнасиловании (ст. 131 УК РФ), иных действиях сексуального характера (ст. 132 УК РФ), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

По версии следствия, преступления совершались по месту жительства фигуранта, где он проживал вместе с матерью и младшей сестрой, 1999 года рождения.

Пользуясь моментами, когда мать была на работе, а к младшей сестре приходили подруги-ровесницы, он принимал синтетические наркотики и приобщал к этому же девочек. Используя состояние малолетних, которое наступало у них после приема таких средств, он совершал с ними развратные действия.

В один из дней марта 2013 года (после совместного употребления одурманивающих средств) он изнасиловал подружку сестры.

Учитывая, что помимо преступлений против половой неприкосновенности, фигурант вовлекал несовершеннолетних потерпевших в употребление одурманивающих веществ, следствие предъявило ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *