В Приморье на линейной части нефтепровода ВСТО-2 гуляли амурские тигры

Амурские тигры облюбовали приморский участок второй очереди магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-2), который входит в естественный ареал обитания редких животных.

Еженедельно в Спасском районе Приморского края во второй половине января 2017 года сотрудники службы охраны фиксировали в темное время суток встречи с краснокнижными хищниками в зоне действия нефтеперекачивающей станции (НПС) №40. Появление тигров и их многочисленные следы в районе объектов ВСТО-2 ранее были отмечены около НПС №36 в Хабаровском крае, а также НПС №41, которая расположена в Анучинском районе Приморья у поселка с говорящим названием Тигровый.

Амурский тигр – редкий, сокращающийся в численности подвид – обитает преимущественно в Приморском и Хабаровском краях, поэтому сохранение и увеличение численности его популяции является важной задачей. Еще на стадии проектирования технологически сложных производственных площадок ООО «Транснефть – Дальний Восток» учитывалась экологическая составляющая, что позволило реализовать проект без ущерба окружающей среде.

ПАО «Транснефть» с 2014 года оказывает благотворительную помощь различным организациям на проведение исследований и мероприятий по стабилизации и увеличению числа особей редких кошек на юге Дальнего Востока.

ООО «Транснефть –Дальний Восток», являющееся, как и прочие организации системы «Транснефть», экоориентированным предприятием, уделяет значительное внимание вопросам охраны окружающей среды.




ООО «Транснефть – Дальний Восток» проводит компенсационные мероприятия в природоохранной сфере. Они включают в себя выпуск молоди рыб в реки Амурского бассейна, мониторинг тисов, гнездовий аистов, пересадку краснокнижных растений, сообщается на сайте ООО «Транснефть – Дальний Восток».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *