В Приморье в 2016 году с должников за тепло взыскали почти 50 млн рублей

В пользу ДГК вынесли 28 тыс. судебных решений.

Более 128 млн рублей взыскали в 2016 году судебные приставы с жителей Дальнего Востока, задолжавших АО «Дальневосточная генерирующая компания» (АО «ДГК», входит в группу «РусГидро») за услуги отопления и горячего водоснабжения.

Свыше 50 млн рублей из них вернули должники Хабаровского края.

За год сотрудники Федеральной службы судебных приставов и специалисты АО «ДГК» совершили 3350 совместных рейдов по адресам более 62 тысяч должников, проживающих в 5 регионах Дальнего Востока – Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, ЕАО и Нерюнгринском районе Якутии. В ходе совместной работы энергетикам вернули более 128 млн рублей.

Должники Хабаровского края активнее других регионов рассчитывались с энергетиками за тело и ГВС. По итогам выездов лидером по сумме погашенных долгов за тепло в 2016 году стал Хабаровский край, где по исполнительным производствам взыскано более 53,6 млн рублей. На втором месте – Приморский край. Здесь сумма задолженности по исполнительным производствам снизилась на 48,5 млн рублей. Без малого 27 млн рублей вернули ДГК жители Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). В Еврейской автономной области удалось получить 21,6 млн рублей. В Амурской области, где на прямых расчетах с ДГК находится значительно меньше потребителей, эта сумма составила всего 1,2 млн рублей.




В 2016 году Хабаровский край также стал лидером по количеству вынесенных судебных решений в пользу ДГК – 32,8 тысяч, количеству выездов – 2078 рейдов по должникам, а также по количеству человек, с чьих счетов по суду будут списывать деньги в счет погашения задолженности – 65 тысяч абонентов. На втором месте находится Приморский край с 28 тыс. вынесенных судебных решений в пользу ДГК, 941 рейдом по адресам должников и 45 тысячью абонентов, с чьих счетов по суду будут списывать деньги в счет погашения задолженности, сообщает пресс-служба ДГК.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *