Опасный вальс: Приморский океанариум представляет «Танцы со скатами»

Уникальная программа с особо опасными скатами демонстрируется в Океанариуме.

Выступления проходят ежедневно в 13.30 в одном из основных аквариумов экспозиции «Тропические моря». Шоу представляет собой ряд последовательных и плавно перетекающих друга в друга номеров с морскими хищниками. В нем участвуют донные скаты-хвостоколы и орляки. У этих рыб опасное оружие — шипы с ядовитыми железами на хвостах. При этом животное подходит к тренеру и спокойно кружится в вальсе.

Не менее завораживающе выглядит косяк яванских бычерылов, послушно плывущих за человеком. Пятнистые орляки с удовольствием делают сальто, причем выполняют его в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Управляют этим подводным «хороводом» трое специалистов-водолазов. Они приехали из Санкт-Петербурга. В Океанариуме в городе на Неве занимались водолазным обслуживанием аквариумов, наблюдали за работой дрессировщика и помогали ему в проведении шоу-программы.

Во Владивосток приезжали в отпуск, когда океанариум только строился. В августе прошлого года Сергей Прибылов, Александр Волков и Александр Зябкин стали штатными сотрудниками отдела содержания морских тропических гидробионтов Приморского Океанариума. У каждого по 6 лет опыта работы с опасными рыбами.

В сентябре началась работа с сегодняшними артистами — скатами: леопардовыми хвостоколами и и хвостоколами Мацубары, а также пятнистыми орляками и бычерылами. Все эти животные – из дикой природы. Тем не менее, за пять месяцев молодые люди и их подопечные достигли впечатляющих результатов.

Сейчас Сергей Прибылов, Александр Волков и Александр Зябкин готовят в Приморском океанариуме еще одну яркую программу. Участницы этого шоу – акулы. Перевезти акул в главный корпус планируют весной, сообщает пресс-служба Приморского океанариума.




Видео с канала — Приморский океанариум.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *