После вмешательства приморских прокуроров работникам выплатили более 14 млн рублей долга по зарплате

В Приморье благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 14 млн рублей.

Большекаменская межрайонная прокуратура Приморского края провела проверку по жалобе работника ООО «Комплексные энергетические решения – Дальний Восток» о нарушении его трудовых прав. В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в сфере оплаты труда в деятельности указанной организации.

Так, на момент проверки (конец января 2017 года) не произведена выплата заработной платы работникам общества за декабрь 2016 года, задолженность по оплате труда составила свыше 14,5 млн рублей.

По факту несвоевременной оплаты труда межрайонной прокуратурой принят комплекс мер реагирования.

В отношении генерального директора ООО «КЭР-ДВ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

С целью восстановления трудовых прав работников генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений в сфере оплаты труда, которое рассмотрено и удовлетворено.




Во исполнение требований прокурора, задолженность по заработной плате к настоящему времени погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *