Преподаватели и студенты ВГУЭС издали учебник «Конституционное право»

Фото: пресс-служба ВГУЭС

Преподаватели и студенты Института права ВГУЭС издали новое учебное пособие.

Преподаватели Института права ВГУЭС составили и издали учебник под редакцией залуженного деятеля науки РФ, профессора Павла Баранова и заведующего Кафедрой теории и истории российского и зарубежного права, доктора политических наук Алексея Мамычева.

Учебник был издан в центральном юридическом издательстве России (Юстиция-Кронос, г. Москва). В написании учебного пособия участвовали преподаватели Кафедры теории и истории российского и зарубежного права: доктор юридических наук, Андрей Мордовцев; кандидат исторических наук, профессор Алла Тимофеева; кандидат юридических наук, доцент Анна Личковаха; кандидат юридических наук, доцент Сергей Шестопал. Также в создании учебника принимал участие старший преподаватель Кафедры уголовно-правовых дисциплин Андрей Довбыш.

Данное учебное издание включает в себя характеристику ведущей отрасли права Российской Федерации – конституционного права, а также отдельная часть учебника посвящена Конституционному праву зарубежных стран.

Учебное издание рекомендовано редакционно-издательским научным советом в качестве учебника для студентов вузов, обучающихся по направлению «юриспруденция».

Очень важно, что в материалах учебника использованы результаты работ студентов ВГУЭС, выполненных в рамках практико-интегрированного обучения. Это первый учебник в России, в написание которого использовались результаты научной деятельности студентов и аспирантов ВГУЭС. В частности, в качестве соавторов выступили студенты Института права Анна Кравченко и Антон Уханов, а также аспирант, стипендиат Президента РФ Мария Филиппова.




По словам Алексея Мамычева, уникальность учебника заключается в том, что он представляет собой комплексное учебное издание, включающее как теоретические, так и проблемно-практические блоки, что может быть использовано в организации учебного процесса по целому ряду конституционно-правовых дисциплин, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *