Приморской молодёжи рассказали о работе Избирательной комиссии края

День молодого избирателя прошел в приморской Избирательной комиссии 15 февраля.

Участниками мероприятия стали студенты и молодежный актив региона – все, кто заинтересован в использовании своего избирательного права, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Для студентов провели экскурсию по крайизбиркому, который располагается в Администрации Приморского края, а также рассказали о кадровом составе избирательной комиссии.

«14 членов входят в состав Избирательной комиссии, причем 11 из них – на штатной основе, трое – совмещают свои обязанности с основным местом работы. Еще 14 человек входят в аппарат ведомства и обеспечивают его работу. Помимо этого, в каждом муниципалитете края есть системные администраторы», – рассказали специалисты.

Затем для молодых избирателей провели круглый стол эксперты-политологи, а также представители партий «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Партии Роста» и «Достоинство».

Заместитель председателя крайизбиркома Лариса Орлова рассказала, что Приморье готовится к очередным выборам.

«В этом году у нас пройдут выборы в органы местного самоуправления, в следующем – выборы Президента. Поэтому для нас важно, чтобы в этом процессе участвовала и молодежь – будущее нашего региона», – отметила она.

В ходе круглого стола студентам также продемонстрировали работу комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Такое оборудование установлено на каждом избирательном участке в день выборов. Специалисты рассказали, о том, как правильно нужно складывать бюллетень и помещать документ в КОИБ. Продемонстрировали также защищенность оборудования, что гарантирует объективность результатов.

По мнению директора департамента внутренней политики Павла Ясевича, вовлечение молодежи в избирательный процесс – общая задача крайизбиркома, муниципалитетов и краевой Администрации.




«Важно объяснить молодежи, что именно от их голоса зависят результаты выборов, что они реально могут повлиять на политические процессы в регионе. Работу с молодым поколением стоит усилить и самим кандидатам для того, чтобы в будущем представлять их интересы в представительных органах Владивостока, Артема, Большого Камня, Дальнереченска и других муниципалитетов, в которых пройдут выборы в сентябре 2017 года», – отметил он.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *