В Приморье ввели 13 дополнительных авиарейсов

Самолёт DHC-6

Жители и гости Приморья смогут чаще летать в пять населенных пунктов края – Дальнегорск, Дальнереченск, Терней, Кавалерово и поселок Светлая Тернейского района.

Об этом доложили Губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому 17 февраля.

По информации краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, с авиакомпанией «Аврора» заключен договор на выполнение перевозок пассажиров и багажа воздушным транспортом общего пользования по расписанию в межмуниципальном сообщении на территории Приморья.

«Это договор на увеличение частот авиарейсов. Если первые два самолета выполняли 28 рейсов туда-обратно в неделю, то с приобретением третьего воздушного судна мы добавили еще 13 частот – по две частоты на Дальнереченск и поселок Светлая Тернейского района, по три – на Терней, Кавалерово и Дальнегорск. То есть в неделю три самолета будут выполнять 41 рейс», – сообщили представители департамента.

Напомним, третий самолет DHC для внутрикраевых авиаперевозок был приобретен по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в конце прошлого года.
Глава региона заявил, что покупка дополнительного воздушного судна связана с большим спросом на авиаперевозки в крае, как у жителей, так и у туристов.

«Мы также собираемся открыть новые посадочные площадки, мини-аэродромы, сейчас их у нас 13 – будет 22, почти в два раза больше. Увеличим частоту рейсов, как люди просили, и расширим географию полетов», – акцентировал Губернатор.




Сегодня авиакомпания «Аврора» на самолете DHC-6 выполняет девять регулярных рейсов по краю – из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *