Водопропуск на вдольтрассовом проезде ВСТО-2 построят в Приморье

ООО «Транснефть – Дальний Восток» обустраивает дополнительный водопропуск на вдольтрассовом проезде ВСТО-2.

ООО «Транснефть – Дальний Восток», транспортирующее нефть по второй очереди магистрального трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-2), ведет монтаж водопропускных труб на вдольтрассовом проезде магистрали в Смидовичском районе Еврейской автономной области.

Работы позволят организовать дополнительный пропуск верховодных вод для недопущения размыва земляного полотна дороги в паводковый сезон. Необходимость возникла в связи с масштабным наводнением, произошедшим из-за разлива р. Амур в 2013 году.

Строительство реализуется в рамках соответствующего инвестиционного проекта. Проектом предусмотрено устройство дополнительных водопропускных труб из гофрированного металла диаметром 2 метра на восьми участках вдольтрассового проезда. На одном из участков будут уложены негофрированные металлические трубы метрового диаметра.




Обустройство водопропуска началось в январе 2017 года, монтаж труб планируется завершить к концу февраля. Кроме того, до закрытия ледовой переправы через р. Тунгуска на место строительства будет завезен необходимый объем грунта из карьеров: работы производятся в труднодоступной заболоченной местности с высокой вероятностью затопления. На объекте задействованы персонал (по 16 специалистов) и техника (8 единиц специализированной, 13 — автомобильной) районных нефтепроводных управлений «Дальнереченск» и «Белогорск», сообщает пресс-служба ООО «Транснефть – Дальний Восток».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *