Уже 11 компаний во Владивостоке заявили о намерении устанавливать терминалы ЭРА-ГЛОНАСС

Два отечественных производителя устройств вызова экстренных оперативных служб планируют поставить на Дальний Восток необходимое количество терминалов.

Андрей Жерегеля, и.о. генерального директора АО «ГЛОНАСС», посетил Владивосток, где принял участие в селекторном совещании у заместителя председателя правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина и заместителя председателя правительства Российской Федерации – полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева по вопросам оснащения устройствами вызова экстренных оперативных служб бывших в употреблении транспортных средств, ввозимых на территорию Российской Федерации.

В рамках исполнения поручений по итогам совещания Андрей Жерегеля провел переговоры с производителями устройств вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) и с организациями в г. Владивосток, которые могут вести работу по оснащению УВЭОС бывших в употреблении транспортных средств.

В результате переговоров два отечественных производителя устройств вызова экстренных оперативных служб («Сантел-Навигация» и «Форт Телеком») планируют поставить на Дальний Восток необходимое количество терминалов.

Одиннадцать организаций в г. Владивосток подтвердили АО «ГЛОНАСС» готовность оснащать бывшие в употреблении транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации, устройствами вызова экстренных оперативных служб, говорится в пресс-релизе АО «ГЛОНАСС».

В настоящее время на сайте объявлений Farpost можно найти в продаже навигационные терминалы ЭРА-ГЛОНАСС по цене 23900 рублей. Есть объявления о заказе и установку таких терминалов за 22 тысячи рублей.




Ранее стало известно о том, что для подержанных автомобилей планируется облегчить требования к комплектации оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС — можно будет устанавливать упрощенный вариант терминала.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *