В Приморье сотовых операторов уличили в нарушениях

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов управления Роскомнадзора по Приморскому краю вынес в феврале 2017 года решение о привлечении публичного акционерного общества «Вымпел-Коммуникации» к административной ответственности.

Ранее, в декабре прошлого года, по результатам проведенного систематического наблюдения, а также внеплановой проверки, связанной с неоказанием с сентября 2015 года услуг телефонной связи гражданке Л., проживающей в г. Владивостоке, управлением было выявлено нарушение ПАО «Вымпел-Коммуникации» п. 6 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением правительства РФ от 09.12.2014 № 1342, и п. 5 требований лицензии №95129 на предоставление услуг местной телефонной связи.

По факту выявленного нарушения было возбуждено административное производство по ч. 3 ст.14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого суд привлек оператора связи к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 33000 рублей, сообщает пресс-служба управления Роскомнадзора по Приморскому краю.

Кроме того, на основании поступившей информации от главного управления МЧС России по Приморскому краю о наличии недостатков в функционировании системы вызова экстренных оперативных служб и интерактивной справочной системы голосового автоответчика с абонентских номеров сетей подвижной радиотелефонной связи управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в декабре 2016 года проведены внеплановые систематические наблюдения в отношении операторов связи ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ЗАО «АКОС», в ходе которых на сетях подвижной радиотелефонной связи были выявлены нарушения.

На основании фактов выявленных нарушений управлением в отношении операторов связи ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ЗАО «АКОС» проведены внеплановые выездные проверки в январе-феврале текущего года. В ходе проведения проверок установлено, что операторы связи устранили ранее выявленные нарушения, за исключением ПАО «ВымпелКом» и ПАО «МТС», которым выданы предписания об устранении выявленных нарушений.




Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в феврале 2017 года по материалам радиоконтроля, поступившим от радиочастотной службы, в отношении ПАО «ВымпелКом» за нарушение порядка использования радиочастотного спектра на территории Приморского края составлено 116 протоколов по делам об административных правонарушениях по ч. 1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ, наложено штрафов на сумму 341000 руб., выданы два предписания об устранении выявленных нарушений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *