«Адмирал» вылетел из Кубка Гагарина

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл омскому «Авангарду» в домашнем матче 1/8 финала Кубка Гагарина — плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, которые по итогам всей серии победили со счетом 4:2 и вышли в ¼ финала Кубка Гагарина. Для «Адмирала» сезон 2016/2017 годов закончен. Ранее в серии 1/8 финала приморский клуб дважды победил «Авангард» дома (4:3 и 3:2 (в овертайме)) и трижды проиграл на выезде (1:2 (в овертайме), 3:6 и 0:6). Примечательно, что в двух последних матчах серии «Адмирал» так и не сумел поразить ворота соперников хотя бы раз.

В составе «Авангарда» заброшенными шайбами в сегодняшнем матче отметились Илья Михеев (1-я минута) и Владимир Соботка (32-я). На 59-й минуте Илья Зубов не реализовал буллит, назначенный в ворота «Адмирала», которые защищал Игорь Бобков.

Выигранные вбрасывания. 21:34

«Адмирал» в сезоне 2016/2017 годов по итогам регулярного чемпионата КХЛ занял седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции (86 очков после 60 матчей). «Авангард» финишировал вторым (109 очков).

В сезоне 2015/2016 годов приморский клуб по итогам регулярного чемпионата был шестым. В плей-офф команда уступила новосибирской «Сибири» (1:4).