Психологи исправительных учреждений Приморья начали внедрение программы «Psychometric Expert»

Психологи учреждений ГУФСИН России по Приморскому краю внедряют новую версию информационной программы «Psychometric Expert».

Обучающий семинар по работе с новой версией программы «Psychometric Expert» проходил на базе Главного управления. В мероприятии приняли участие психологи исправительных учреждений и филиалов уголовно-исполнительной инспекции Приморского края.

В ходе занятия сотрудникам рассказали, что применение новой версии программы позволит не только использовать обширный набор средств диагностики личности и определенных групп, но и работать с большим объемом информации в рамках психологического сопровождения, как личного состава учреждений, так и подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Психологи используют программу около 10 лет, следят за ее новинками и активно применяют новые психодиагностические методики, предложенные разработчиками «Psychometric Expert». Так, в своей работе они используют аналог методики «Сигнал», который позволяет определить склонность человека к суициду и своевременно предпринять меры для сохранения его жизни.




Также специалисты смогут отображать информацию о психокоррекционных мероприятиях сразу в программе — это упростит документооборот и позволит психологам уделять большее внимание прикладной работе, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *