«Спартак-Приморье» проиграл в последнем выездном матче регулярного чемпионата

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл сургутскому «Университету-Югре» в гостевом матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 90:65 в пользу хозяев паркета, которые выиграли первую (30:23), вторую (22:11) и четвертую (20:12) четверти и уступили в третьей (18:19).

Самым результативным игроком встречи стал Никола Лепоевич из «Университета-Югры», который набрал 31 очко. Джастин Мартин из «Спартака-Приморье» заработал 16 баллов. По 14 очков заработали Федор Ключников («Спартак-Приморье»), Линас Лекавичус («Университет-Югра») и Илья Александров («Университет-Югра»). 12 подборами и семью результативными передачами отметился игрок хозяев Александр Савенков, четыре перехвата выполнил его партнер Сердар Аннаев. Полный протокол матча опубликован здесь.

После этого поражения, которое стало для «Спартака-Приморье» вторым подряд, владивостокцы занимают шестое место в турнирной таблице (11 побед и девять поражений). «Университет-Югра» идет на первом месте (15-5).

Следующие два матча «Спартак-Приморье» проведет дома. 14 марта он примет «Самару», а 17 марта — «Рязань». Они станут заключительными играми приморцев в рамках регулярного этапа чемпионата России.

В нынешнем сезоне «Спартак-Приморье» провел в гостях 11 матчей, в которых одержал пять побед и потерпел шесть поражений (шестое место в лиге). При этом проиграл он три последних гостевых встречи подряд.