Во Владивостоке сыграют на терменвоксе

Владивостокский центр современного искусства «Заря» готовит приятный сюрприз к завершению выставки «Вечный двигатель»: в конце марта Владивосток посетит Петр Термен, правнук изобретателя Льва Термена, создателя терменвокса.

Здесь он представит программу из лекций об истории этого музыкального инструмента и развитии электронной музыки, уроков игры на терменвоксе, а также концерта.

Подробная программа будет сообщена дополнительно.

Петр Термен

Исполнитель на терменвоксе, исследователь истории терменвокса, руководитель единственной в Европе и на постсоветском пространстве Школы терменвокса, создатель первого русскоязычного портала о терменвоксе Theremin Times.

Провел более 1000 выступлений (концертов, лекций и мастер-классов) в разных городах России (Москва, Уфа, Санкт-Петербург, Воронеж, Великий Новгород и др.), лауреат премии Президента по поддержке талантливой молодежи, дипломант Всероссийских Дельфийских игр. Организатор фестиваля терменвокс-культуры «Терменология».




Среди проектов – партия терменвокса и участие в официальном ролике к 10-летию социальной сети «ВКонтакте» (при участии Mujuice), партия терменвокса для спектакля Театра Стаса Намина, альбома Варвары Визбор и проекта Британского совета Mix The City, участник фестивалей «Ночь музеев», «Красная площадь», Save, «Пикник Афиши», Geek Picnic и др.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *