Станет ли книга «Владивосток и другие мужчины» приманкой для туристов?

Презентация сборника приморского журналиста Ольги Шипиловой-Тамайо состоялась во Владивостоке.

Сборник рассказов «Владивосток и другие мужчины» приморского журналиста Ольги Шипиловой-Тамайо вполне может способствовать привлечению российских и иностранных туристов в краевой центр Приморья. Как выяснилось на презентации книги в библиотеке «Бук», такого мнения придерживаются в департаменте туризма краевой администрации.

Книга «Владивосток и другие мужчины» увидела свет в январе 2017 года. Ее выпустило издательство «Приморская пресса». «Книга олицетворяет новый формат современной прозы – короткие остросюжетные рассказы. В одном из них главным героем является сам Владивосток, представленный как молодой харизматичный мужчина», — пишет PrimPress.

«Все истории в книге реальны, пережиты мной или моими друзьями, однако есть место и художественному вымыслу. Узнаваемыми в книге будут места – реальные улицы и заведения», — рассказала сама автор. Материал для сборника собирался автором на протяжении десяти лет.

На презентации книги в «Буке» Ольга Шипилова-Тамайо вместе с теми, кто помогал ее писать, прочитали несколько отрывков, посвященных Владивостоку, Парижу, Брюсселю, Сеулу, Белграду, Токио, Буэнос-Айресу и другим городам.

На вопрос о том, планируется ли перевести эту книгу на английский язык, автор ответила, что хотела бы, однако это весьма сложная и дорогостоящая работа. Между тем, иностранцы очень интересуются Владивостоком. И если в Интернете можно найти разнообразную справочную информацию о городе, то подобные литературные описания, в которых бы отражался «дух» города, отыскать очень сложно. И книга «Владивосток и другие мужчины», по мнению многих, может в какой-то степени восполнить этот пробел.

Сама Ольга Шипилова-Тамайо считает, что Владивосток по духу более всего похож на Париж. Это подтверждается и тем, что именно парижане очень интересуются приморским городом, хотят по-настоящему познать его.

Отрывки из книги «Владивосток и другие мужчины» опубликованы здесь. Там же есть информация о том, как можно приобрести сборник, вышедший ограниченным тиражом.

[nggallery id=159]

Больше фотографий с презентации можно увидеть в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте» или Facebook.




Фото: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *