В Приморье прикрыли наркопритон

В Приморье окончено расследование уголовного дело о незаконном изготовлении наркотических средств и организации наркопритона.

Дознавателями отделения полиции №15 межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Красноармейского района в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере и систематическом предоставлении помещений для потребления наркотических средств.

В ходе проведения дознания установлено, что 38-летний житель села Крутой Яр достоверно зная о том, что на территории РФ запрещен незаконный оборот наркотических средств, по месту своего жительства организовал притон для потребления наркотических средств. В период с июня по ноябрь 2016 года злоумышленник, являясь наркопотребителем, предоставлял помещение, расположенное на территории частного домовладения, наркозависимым жителям поселка для совместного употребления ацетилированного опия, который он варил здесь же.

Факт содержания наркопритона был выявлен сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Дальнереченский». В ходе обследования помещений домовладения полицейские обнаружили и изъяли более 3,3 граммов готового к употреблению, свежесваренного экстракта (концентрата) маковой соломки, шприцы, а также посуду для приготовления наркотиков.

В рамках расследования уголовного дела произведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




За незаконное изготовление, хранение, наркотических средств без цели сбыта, в значительном размере законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. За систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств — лишение свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *