Владивостокский бар использовал в рекламе образ скандально известной Дианы Шурыгиной

Владивостокский винный бар Bistro №8 в одной из публикаций своего инстаграма использовал фотографию скандально известной Дианы Шурыгиной.

«- Да я всего один бокальчик #надонышке. Друзья, а мы уже ждём Вас в гости на бокальчик скромного трехлитрового „Монтепульчано“! Хорошего настроения на субботний вечер», — говорится в сообщении. Некоторые из подписчиков инстаграма винного бара считают, что использование образа Дианы Шурыгиной в качестве рекламы скажется отрицательно на имидже заведения.

Фотография из инстаграма бара Bistro №8
Фотография из инстаграма бара Bistro №8

Кроме того, закон «О рекламе» запрещает использовать образы несовершеннолетних в рекламе алкогольной продукции.

Для справки, изнасилование Дианы Шурыгиной — событие, вызвавшее широкий общественный резонанс после того, как в январе-марте 2017 года 16-летняя Диана Шурыгина из Ульяновска приняла участие в нескольких выпусках программы «Пусть говорят», выходящей на «Первом канале». Само изнасилование, согласно версии стороны обвинения, было совершено 31 марта 2016 года 21-летним Сергеем Семёновым, когда молодые люди находились на праздновании дня рождения их общего знакомого в частном доме.

Уже после окончания судебного разбирательства и вынесения приговора Шурыгина призналась, что выпила несколько одноразовых стаканчиков водки, но потом пояснила — не полных стаканчиков, а «на донышке». «Гости студии, а вслед за ними и пользователи социальных сетей не поверили в правдивость показаний несовершеннолетней девушки и сочли, что приговор суда несправедлив», — писала журналист издания Lenta.ru Светлана Поворазнюк. Сестра Сергея Семёнова Екатерина утверждала, что родственники Шурыгиной требовали от семьи подозреваемого один миллион рублей, чтобы замять дело.




Подбности об этом деле доступны здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *