«Луч-Энергия» проиграл московскому «Динамо»

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» проиграл московскому «Динамо» в гостевом матче 26-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая в Химках, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. На 40-й минуте ворота гостей после подачи штрафного поразил Евгений Луценко. Второй гол «Динамо» забило уже в компенсированное ко второму тайму время — главный судья встречи Сергей Иванов из Ростова-на-Дону назначил в ворота гостей пенальти за игру рукой, его реализовал Кирилл Панченко. Полный протокол матча доступен здесь.

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Динамо»

Владение мячом. 41%:59%
Удары по воротам. 2:11
Удары в створ ворот. 1:8
Удары мимо ворот. 1:3
Штрафные. 10:11
Угловые. 4:4
Вбрасывания. 5:10
Сэйвы. 6:1
Желтые карточки. 1:1

В целом матч проходил в равной борьбе, однако футболистам «Динамо» удавалось создавать значительно больше голевых моментов, особенно в первом тайме (пять из шести), но уверенно действовал вратарь гостей Илья Гаврилов. Ьукмекеры фаворитом отчетной игры считали «Динамо» — ставки на его победу принимались с коэффициентом от 1,23 до 1,28, на победу «Луча-Энергии» — от 8,7 до 9,99, а на ничью — от 5,05 до 5,8.

Примечательно, что этот матч должен был быть для «Луча-Энергии» домашним, однако из-за неготовности стадиона во Владивостока его перенесли в Химки на домашнюю арену «Динамо».

«Луч-Энергия» не может победить уже на протяжении трех матчей подряд (две поражения и одна ничья). Набрав в 26 матчах 33 очка, он занимает десятое место в турнирной таблице. «Динамо» идет на первом месте (58 очков).




19 марта владивостокцы сыграют в Калининграде с местной «Балтикой» (19-е место, 21 очко).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *