Во Владивостоке воспитанников детского сада чуть не накормили маслом с кишечной палочкой

Коммерсантов оштрафовали на 300 тысяч рублей.

26.07.2016 г. при проведении внеплановой выездной проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью «Флагман», оказывающего услугу по организации питания детей в муниципальном бюджетном дошкольном общеобразовательном учреждении «Детский сад №6 общеразвивающего вида г. Владивостока», были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей, в том числе: согласно экспертнму заключению о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы обнаружен рост бактерий группы кишечной палочки в пробе пищевого продукта «масло сливочное», что в соответствии с гигиеническими нормативами не допускается, также обнаружены дрожжевые и плесневые грибы, превышающие допустимый уровень, предусмотренный нормативами.

Постановлением управления Роспотребнадзора по Приморскому краю юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 14.43 ч. 2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300000 (триста тысяч) рублей. Не согласившись с вынесенным постановлением ООО «Флагман» была подана соответствующая жалоба в Арбитражный суд Приморского края.

Решением Арбитражного суда Приморского края от 25.01.2017 г. постановление управления Роспотребнадзора по Приморскому краю о привлечении ООО «Флагман» к административной ответственности оставлено в силе без изменений.

Юридическим лицом была подана жалоба в Пятый Арбитражный апелляционный суд на решение Арбитражного суда Приморского края от 25.01.2017 г.




Постановлением Пятого Арбитражного апелляционного суда от 09.03.2017 г. решение Арбитражного суда Приморского края от 25.01.2017 г. и постановление управления Роспотребнадзора по Приморскому краю о привлечении ООО «Флагман» к административной ответственности по ст. 14.43 ч. 2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300000 рублей оставлено в силе без изменений, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *