Во Владивостоке займутся реставрацией знаменитого готического особняка

В ближайшее время станет известен исполнитель работ.

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Дальневосточному федеральному округу объявило открытый конкурс на оказание услуг по осуществлению технического надзора (строительного контроля) за проведением ремонтно-реставрационных работ 1-й очереди и приспособления к современному использованию объекта культурного наследия по адресу: Приморский край г. Владивосток, ул. Пологая, 67.

Речь идет о знаменитом особняке Лангелитье, который был построен в 1895 году. Подробнее об этом здании можно узнать здесь.

На проведение строительного контроля за первой очередью ремонтно-реставрационных работ планируется потратить около 887 тысяч рублей. Как уточняется в техническом задании, работы затронут отопление, вентиляцию и кондиционирование, индивидуальный тепловой пункт, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, слаботочные системы, электрооборудование, устройство оборудования для маломобильных групп населения и устройство подпорных стен. Предполагается приспособить здание к современному использованию.

Контракт на проведение контроля будет действовать до 31 мая 2018 года.




В феврале 2017 года был объявлен и аукцион на проведение самих работ. На них планируется потратить около 50 млн рублей. Подвести итоги аукциона должны 15 марта.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *