В приморской колонии прошёл конкурс «Мисс весна» среди осужденных женщин

В ИК-10 ГУФСИН РОССИИ по Приморскому краю прошел конкурс «Мисс весна» среди осужденных женщин.

Конкурс красоты среди осужденных женщин «Мисс Весна» проходит уже более 20 лет. И каждый раз гостей праздника ожидает яркое шоу, к которому участницы под руководством сотрудников учреждения готовятсянесколько месяцев.

За звание «Мисс Весна» боролись 9 девушек. В конкурсе «Визитная карточка» участницы рассказали о себе, презентовав свои лучшие стороны. Далее были «Дефиле», «Весеннее чудо», конкурс пародий «Точь-в-точь» и традиционные «Звуки вальса». Состязание для девушек — это не только возможность облачиться в красивые платья, но и продемонстрировать свои таланты. Например, в ходе испытания «Точь-в-точь» девушкипоказали свои артистические способности и воплотили на сцене образы известных женщин Вивьен Ли, Мерлин Монро, Тины Тернер, Мадонны, Джины Лоллобриджида, Уитни Хьюстон, Натальи Варлей, Софии Ротару, Элизабет Тейлор.

Они старались передать атмосферу наступившей весны. Так, одна из конкурсанток эффектно представила публике свою поделку — при демонстрацииподвески из пластиковых бабочек в зал полетели несколько десятков живых бабочек.

В финале мероприятия помимо трех первых мест жюри были выбраны «Мисс Грация», «Мисс Очарование», «Мисс Оригинальность», «Мисс Улыбка», а присутствующие на конкурсе журналисты выбрали «Мисс Прессу».

Вручая девушкам цветы и подарки, представители общественности отметили высокий уровень подготовки конкурса. Гостей впечатлили яркие костюмы, запоминающиеся декорации и антураж, энтузиазм и творческий подход участниц.




Отметим, что «Мисс Весна» — это не только яркий праздник, но и серьезный этап воспитательной работы, которую ежедневно проделывают сотрудники учреждения, настраивая осужденных на дальнейшую законопослушную жизнь. Вовлекая женщин в культурно-массовые мероприятия, сотрудники организуют занятость свободного времени, программируют осужденных на позитивное мышление, проявляют в них творческие способности и таланты, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *