Лжепрокуроры вновь начали орудовать во Владивостоке

Официальное заявление: в краевом центре возобновились случаи мошеннических действий, совершаемых от имени прокурорских работников.

Надзорное ведомство предупреждает, что на территории города Владивостока возобновились мошеннические действия, совершаемые от имени прокурорских работников.

Так, неизвестные лица звонят по телефону и, представляясь руководителями прокуратур, просят перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, а также приобрести дорогостоящие подарки.

В частности, сегодня зафиксирован очередной факт попытки обмана местного предпринимателя неизвестным лицом, который представился прокурором города Владивостока.

Телефонные звонки с такими «деловыми» предложениями и просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными действиями мошенников и образуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).




В случаях поступления подобного рода звонков и сообщений не следует идти на поводу у мошенников, а необходимо обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или дежурную часть УМВД России по Приморскому краю, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *