Находкинские таможенники задержали около 30 тыс. контрафактных перчаток

Находкинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по признакам незаконного использования товарного знака «Пламя».

В феврале 2017 года в порт Восточный из Китая в адрес индивидуального предпринимателя из Екатеринбурга было ввезено около 30 тысяч рабочих перчаток. В ходе проведения таможенного досмотра установлено, что на перчатках имеется маркировка «Пламя».

Правообладатель данного товарного знака на запрос таможни сообщил, что фирма-производитель и фирма-импортер разрешение на использование данного товарного знака не получали.

Фото: пресс-служба Находкинской таможни

Из письма также следует, что ввоз данного товара подрывает деловую репутацию правообладателя, снижает стандарты качества товара для потребителя, а также наносит материальный ущерб на сумму 5 млн рублей.




Поддельные перчатки задержаны таможней. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП России, предусматривающей штраф с конфискацией товаров, сообщает пресс-служба Находкинской таможни.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *