В Уссурийске снесут еще четыре дома

Еще четыре дома в рамках программы переселения из аварийного жилья снесут в Уссурийске.

[nggallery id=172]

На данный момент администрацией уссурийского городского округа заключено четыре муниципальных контракта с подрядными организациями на демонтаж строений. Планируется снести кирпичные двухэтажные дома на улицах Стаханова, 27 и 29, Резервной 2-а, также двухэтажный деревянный дом на улице Полушкина, 57.

Как сообщили в управлении жилищной политики администрации УГО, в данных домах проживало более 200 жителей, сейчас они переселены в новое жилье.

Как отметила начальник жилищного отдела управления жилищной политики администрации УГО Татьяна Андреева, муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013−2017 годы» выполнена на 86%.

В этом году уже снесено три дома. Всего в 2017 году запланировано демонтировать 19 строений. Согласно условиям контрактов на территории демонтируемых домов подрядчики должны убрать и вывезти весь строительный мусор, образованный в процессе демонтажа, а также произвести планировку территории.




Отметим, с начала действия программы по переселению граждан из аварийного жилья 648 уссурийских семей получили свои благоустроенные квадратные метры. Снос домов осуществляется в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013−2017 годы», сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *