Баскетболисты «Спартака-Приморье» вышли в полуфинал чемпионата России

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил «Самару» в домашнем матче ¼ плей-офф чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 81:77 в пользу хозяев паркета (24:22, 18:14, 14:21, 25:20).

Самым результативным игроком встречи стал Максим Кривошеев из «Спартака-Приморье», набравший 24 очка.17 очков на счету его соперника Евгения Фидия. По 16 баллов на свой счет записали Андрей Матеюнас («Спартак-Приморье»), Алексей Жуканенко и Сергей Топоров (оба — «Самара»). При этом Жуканенко собрал 10 подборов. Полный протокол игры опубликован здесь.

3 points shoot from @imjustme_20! То, что от него ждали! #спартакприморье #болеемзанаших

Публикация от SpartakBasket (@spartakbasket)

Букмекеры фаворитом отчетной игры считали «Спартак-Приморье»: ставки на его победу принимались с коэффициентом 1,63, на победу «Самары» — с коэффициентом 2,34.

В серии до трех побед «Спартак-Приморье» победил со счетом 3:1. Ранее в Самаре соперники обменялись победами (90:76 в пользу гостей и 78:68 в пользу хозяев), а во Владивостоке победили приморцы — 67:62. Примечательно, что по итогам регулярного чемпионата «Самара» финишировала на третьем месте, а «Спартак-Приморье» — на шестом.




В полуфинале чемпионата России «Спартак-Приморье» сыграет с сургутским «Университетом-Югрой».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *