Футболисты «Луча-Энергии» упустили победу над «Волгарём»

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» сыграл вничью с астраханским «Волгарем» в домашнем матче 29-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке и собравшая 1380 зрителей, завершилась со счетом 2:2. Соперники создавали мало опасных моментов с игры, однако забивать им удавалось со стандартных положений. Так, на 29-й минуте после подачи углового отличился защитник приморцев Антон Пискунов. В компенсированное к первому тайму время главный арбитр Павел Шадыханов из Москвы назначил в ворота хозяев пенальти, который реализовал Алексей Сутормин.

На 88-й минуте пенальти был назначен уже в ворота «Волгаря». К мячу подошел украинский форвард «Луча-Энергии» Илья Михалев, который ранее вышел на замену. Михалев поразил ворота точным ударом.

Все шло к долгожданной для болельщиков «Луча-Энергии» победе, однако уже в компенсированное время соперники забили с углового — точный удар на счету Владислава Камилова, который за секунды до этого вышел на замену. Полный протокол матча опубликован здесь.

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Волгарь»

Красные карточки. 1:0

Примечательно, что с 35-й минуты «Луч-Энергия» играл в меньшинстве — был удален капитан команды, полузащитник Алексей Ребко. Первую желтую карточку он получил на 21-й минуте за неспортивное поведение, а вторую — за грубую игру.

«Луч-Энергия» в последних пяти матчах четыре раза сыграл вничью и потерпел одно поражение, забив два и пропустив четыре гола. В 29 матчах чемпионата приморская команда набрала 35 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице. «Волгарь» идет на 14-м месте (33 очка).

В следующем матче «Луч-Энергия» примет «Спартак» из Нальчика.