Во Владивостоке со школьниками начали проводить беседы по следам митинга 26 марта?

Депутат Думы Владивостока Юрий Кучин в своем фейсбуке рассказал о том, в школе, где учится его сын, прошло собрание, посвященное участию в политических митингах.

«Их сегодня собрал классный руководитель и прочитала монолог о вреде политических митингов. Прямых запретов не было, но были разглагольствования, дескать вы мало что понимаете... Эти митинги выгодны не вам, а третьим силам... Вас используют, пользуясь вашей наивностью... В-общем, учительница говорила стандартный набор фраз киселёвской госпропаганды», — написал Кучин.

26 марта в ста городах России, в том числе и во Владивостоке, прошла уличная акция «Он вам не Димон» — по мотивам расследования Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи», которая, по словам авторов расследования, принадлежит премьер-министру Дмитрию Медведеву. Во Владивостоке в ходе митинга было задержано около тридцати человек. А перед его началом задержали и самого Юрия Кучина, который был одним из организаторов митинга. Власти настаивают на том, что он не был согласован.

Интересно, что аналогичные «беседы» со школьниками провели и в других городах России, например, в Брянске и Самаре.




Для справки, в соответствии со статьей 29 Конституции РФ, никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *