Покрытие федеральной трассы Владивосток — Хабаровск мобильной связью приблизилось к 100%

Покрытие федеральной трассы «Уссури» Владивосток — Хабаровск (М-60) мобильной связью у трех из четырех основных операторов близко к 100%, следует из результатов мониторинга Роскомнадзора по итогам первого квартала 2017 года.

В частности, на трассе протяженностью 743 км покрытие связью оператором МТС составляет 97,7%, «МегаФон» — 97,5%, «Билайн» — 98,5%, а «Т2 РТК Холдинг» («Ростелеком») — 70,2%.

Сведения о покрытии магистральных автотрасс крупнейшими операторами сотовой связи (ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 РТК Холдинг») представляются по результатам расчетов зон обслуживания базовых станций стандартов GSM-900/1800 и IMT-2000/UMTS, с учетом выданных разрешений на использование радиочастот и радиочастотных каналов и свидетельств о регистрации РЭС, а также данных мероприятий по радиоконтролю, уточняет Роскомнадзор.




В целом по итогам первого квартала 2017 года ПАО «Мегафон» сохранил лидерство по покрытию дорог федерального значения услугами подвижной радиотелефонной связи – оператор обеспечивает связью 94,5% от общей протяженности дорог. Далее следуют ПАО «МТС» – 93%, ПАО «ВымпелКом» – 89,7%, ООО «Т2 РТК Холдинг» – 74,7%. Таким образом, показатели первых трех операторов на трассе «Уссури» выше среднероссийских.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *