Владивостокская школа №35 использовала грант от мэра города Игоря Пушкарёва

Музей на миллион: школа № 35 Владивостока использовала грант от Игоря Пушкарёва.

[nggallery id=180]

Зеркало, пояс с драконами и даже каменные счёты времен Золотой империи чжурчженей. Все это экспонаты нового музея, открытого во владивостокской школе № 35.
Директор образовательного учреждения Татьяна Спасенникова делится: идея давно витала в воздухе, но не хватало денег. Ведь музей хотели сделать по-настоящему современным, а не просто наполненным экспонатами.

«Полностью реализовать наш замысел мы смогли только в этом году, выиграв миллионный грант от Игоря Пушкарёва, — рассказала она. — На эти деньги купили проектор, интерактивную панель с Wi-Fi и интерактивную доску. Такое оборудование позволяет «отправить» посетителей в прошлое, в годы Великой Отечественной войны, например. Или виртуально зайти в любой музей мира».

Наряду с экспонатами времен государства Бохай в музее есть немало вещей, которые «возвращают» гостей во времена Советского Союза: всевозможные грамоты и благодарственные письма того периода, бюст вождя революции Владимира Ленина, письма с фронта и агитационные листовки.

«Экспонаты искал специальный поисковый отряд нашей школы, — рассказывает ученица Марина Солнцева. — Идеи оформления брали из других подобных музеев и вносили что-то свое. Это была очень творческая и в то же время кропотливая работа».




Напомним, проекты, претендующие на грант главы Владивостока Игоря Пушкарёва в сфере образования, школы представили еще прошлым летом. В итоге денежные гранты на развитие — от 700 тысяч до 1 миллиона рублей — получили 10 школ города. Цель конкурса — поддержка лучших проектов и поощрение педагогических коллективов, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *