В Приморье судебные приставы арестовали здание

Ущерб в 9 миллионов рублей причинил ООО «Гидрокомплекс» окружающей среде. Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы нанесли значительный вред природной экосистеме.

Земельный участок общей площадью около 3000 кв.м., в пределах которого компания «Гидрокомплекс» добывала полезные ископаемые, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения. Сотрудники Управления Россельхознадзора неоднократно выносили предписания компании – нарушителю о необходимости произвести рекультивацию земельного участка с восстановлением плодородного слоя почвы, однако последний так и оставался опустошенным и не пригодным для использования по назначению. Приморский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд за возмещением ущерба, причиненного почвам, как объекту охраны окружающей среды.

Исполнительный документ о взыскании ущерба в размере чуть более 9 млн. руб. с ООО «Гидрокомплекс» поступил в отдел судебных приставов по Надеждинскому району Приморского края. Поскольку должник не предпринял никаких попыток к погашению долга, судебные приставы проверили имущественное положение компании и наложили арест на административное здание, принадлежащее организации.

В настоящее время судебным приставом-исполнителем направлена заявка на привлечение к оценке арестованного имущества независимого специалиста-оценщика.




После проведения всех необходимых процедур здание будет передано на реализацию, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *