В Приморье осудили двух иностранных граждан за контрабанду 18 кг наркотиков

Вступил в законную силу приговор о контрабанде более 18 кг синтетических наркотических средств.

Приморский краевой суд в конце декабря 2016 года вынес приговор двум иностранным гражданам, которые осуждены за контрабанду наркотиков в особо крупном размере (ч. 4 ст. 229.1 УК РФ).

Преступление совершено в июле 2015 года. Фигуранты в ручной клади (под видом сахара) пытались ввезти на территорию Российской Федерации партию синтетических наркотических средств, равную примерно 60 тыс. разовых доз, с целью их дальнейшего распространения.

Они были задержаны в зале таможенного контроля на таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСКН России по Приморскому краю и Уссурийской таможней.

Стоимость обнаруженной партии на рынке сбыта наркотиков составляла порядка 40 млн рублей.

Согласившись с мнением государственного обвинения, суд признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления и приговорил их за содеянное к 16 годам 6 месяцам и 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Не согласившись с приговором краевого суда сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. Суд второй инстанции не нашел оснований для изменения состоявшегося судебного решения, признав доводы защиты необоснованными, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *