Во Владивостоке полицейские почтили память погибшего сослуживца

В 2000 году Виталий находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе на территории Чеченской республики.

Капитан Холин осуществлял социально-психологическую реабилитацию бойцов ОМОН, СОБР и сводного отряда милиции, оказывал психологическую помощь сотрудникам Иркутского и Пермского ОМОНа, которые понесли в бою потери. За время пребывания в командировке Холин, рискуя жизнью, принимал участие в проведении мероприятий по задержанию членов бандитских формирований, а 10 марта 2000 года на блокпосте Виталий обнаружил взрывное устройство, предупредил товарищей о грозящей опасности и тем самым спас их жизни.

2 апреля 2000 года Виталий Холин был направлен в служебную командировку в Краснодар. Однако до места назначения не добрался: по пути следования в районе села Нижнегородное Виталий погиб.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента РФ Виталий Павлович Холин награжден Орденом Мужества посмертно. Виталий Холин навеки зачислен в списки личного состава Управления МВД России по Приморскому краю.

В 2008 году в средней общеобразовательной школе № 33 торжественно открыта почетная доска капитану милиции Виталию Холину.




В день гибели Виталия Павловича сотрудники полиции и учащиеся школы возложили цветы к мемориалу и почтили память погибшего милиционера минутой молчания, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *